Facebook icon
e-mail icon
Twitter icon

百花深處──當代香港電影女星講堂

香港遊樂場協會

報名

星光背後可有玄秘?美麗的外表下,潛藏著多少個人的努力和意志、幕後人員的心血和接受者的慾望?「百花深處」剖析香港當代電影女星群多個獨特的現象,再選出一位焦點女星重點講解,呈現主觀塑造和客觀接受之間的互動,如何造出一位位燦爛動人的香港女星。

策劃:蒲鋒、卓男

第一節
導論:當代香港電影女星的處境
講者:蒲鋒、卓男
日期:10/6/2017 (Sat)

第二節
菲林女神──來自電影的女星
焦點女星:葉童、夏文汐
講者:蒲鋒、張偉雄
日期:11/6/2017 (Sun)

第三節
明星製造場──來自電視的女星
焦點女星:張曼玉
講者:蒲鋒、紀陶
日期:17/6/2017 (Sat)

第四節
歌影雙棲
焦點女星:梅艷芳
講者:卓男、李展鵬
日期:25/6/2017 (Sun)

第五節
飄洋過海──來自寶島的女星
焦點女星:林青霞
講者:蒲鋒、卓男
日期:2/7/2017 (Sun)

第六節
登陸香港──來自內地的女星
焦點女星:湯唯
講者:蒲鋒、吳國坤
日期:8/7/2017 (Sat)

第七節
風雲再起
焦點女星:蕭芳芳
講者:卓男、劉嶔
日期:15/7/2017 (Sat)

第八節
惹火尤物
焦點女星:葉玉卿
講者:蒲鋒、譚以諾
日期:16/7/2017 (Sun)

第九節
女星背後
焦點女星:張艾嘉
講者:卓男、李焯桃
日期:22/7/2017 (Sat)

第十節
總結:永遠值得發掘的女星群
講者:蒲鋒、卓男
日期:23/7/2017 (Sun)

時間:3:30pm-5:30pm

2017年6月10日 (六) <<  15:30 - 17:30 || 導論:當代香港電影女星的處境
2017年6月11日 (日) <<  15:30 - 17:30 || 焦點女星:葉童、夏文汐
2017年6月17日 (六) <<  15:30 - 17:30 || 焦點女星:張曼玉
2017年6月25日 (日) <<  15:30 - 17:30   焦點女星:梅艷芳
2017年7月2日 (日) <<  15:30 - 17:30   焦點女星:林青霞
2017年7月8日 (六) <<  15:30 - 17:30   焦點女星:湯唯
2017年7月15日 (六) <<  15:30 - 17:30   焦點女星:蕭芳芳
2017年7月16日 (日) <<  15:30 - 17:30   焦點女星:葉玉卿
2017年7月22日 (六) <<  15:30 - 17:30 || 焦點女星:張艾嘉
2017年7月23日 (日) <<  15:30 - 17:30 || 總結:永遠值得發掘的女星群

閱讀全文 收起
參與者們
查詢
  • 25755149